Ярмарки вакансий

В рамках реализации программы дополнительных мероприятий  в сфере занятости населения  в республиканских центрах занятости проходят ярмарки вакансий.

Встречи работодателей и граждан, ищущих работу, уже прошли в Ардонском, Дигорском, Ирафском районах, а также в г. Владикавказе.  В ярмарках уже приняли участие около 150 граждан, ищущих работу.

Работодателями республики, среди которых ООО «Курорты Осетии», ГК ПД «Бавария»,  ООО «Южная строительная компания», ООО "КМД" были представлены следующие вакансии: асфальтобетонщик, повар, горничная, официант, бармен, хостес, селекционер и другие.

Участники заполнили анкеты, прошли собеседования. По результатам ярмарок работодателями будут отобраны граждане, которые пройдут опережающее профессиональное обучение с последующим трудоустройством.

По словам участницы ярмарки вакансий в Дигоре Альбины Моковой, очень интересно освоить новую профессию.

«Среди вакансий, которые были сегодня предложены, меня заинтересовала возможность  работать горничной.  Думаю, что обучение поможет мне стать профессионалом, что необходимо для любого сотрудника», - поделилась она.

09.06.2018, 11:39