В Северной Осетии прошел «Единый день профориентации»

В рамках весенней профориентационной кампании в  республике  прошел  «Единый день профориентации». Сотрудники районных центров занятости совместно с Центром занятости по г. Владикавказу провели для учеников школ мероприятия, направленные  на помощь в профессиональном самоопределении.

В «Едином дне профориентации» приняли участие около 400 школьников республики.  Специалисты Службы занятости  рассказали ребятам  о ситуации на рынке труда республики, о правилах и ошибках при выборе будущей профессии, провели тестирование на определение  профессиональных наклонностей личности.

Одной из основных площадок проведения «Единого дня профориентации» стал конференц-зал Комитета РСО-Алания по занятости населения.   С учениками городских школ №50, №3 в рамках акции  встретились сотрудники  Службы занятости, представители образовательных учреждений.

По словам  ученицы  8 «А» класса СОШ №50  Цио Кудзиевой,   еще до начала мероприятия совсем не имела понятия, с какой профессией хочу связать свое будущее, а сейчас картина стала яснее.

«Я прекрасно понимаю, что выбор будущей профессии очень важен для любого человека. Поэтому отношусь к этому крайне серьезно. Сегодня мне рассказали о богатом мире профессий, помогли лучше понять себя. За что я очень благодарна специалистам», - поделилась она.

26.04.2018, 11:02