Профориентационая кампания в разгаре

В республике проходит профориентационная кампания для учащихся общеобразовательных учреждений. Встречи сотрудников Службы занятости населения с учениками школ уже прошли в Дигорском, Алагирском, Кировском. Ардонском и Моздокском районах.   В них приняли участие более 150 учеников с 7 по 11 классы.

Специалисты центров занятости проводят  учащимся: тестирование  с целью получения  данных о предпочтениях, склонностях и возможностях для разделения их по профилям обучения, а также выявления профессиональной направленности, выработки сознательного отношения к труду; профориентационные упражнения.   Учащихся также были проинформированы о мире профессий с целью ознакомления с наиболее актуальными для общества в настоящее время и в ближайшие годы.

Как отмечают сотрудники службы занятости, профориентационная работа помогает школьникам  определиться с выбором подходящей  специальности.

«Выбор будущей профессии – один из важных шагов в жизни каждого человека. Порой даже взрослые люди не могут понять, какими специалистами они видят себя, а юным выпускникам сделать это еще сложнее.   Поэтому наша задача – помочь выпускникам определиться», — рассказывают они.

11.04.2018, 11:53