В Службе занятости обсудили организацию стажировки в период опережающего профобучения

В рамках реализации программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения  в конференц-зале Комитета состоялась рабочее совещание с образовательными  организациями республики.  Заместитель председателя   Комитета РСО-А по занятости населения Альбина  Плаева совместно с сотрудники ведомства  и гостями встречи подробно обсудила заполнение конкурсных заявок на определение процедуры поставщика в рамках реализации программного мероприятия по  организации опережающего профессионального обучения с последующим трудоустройством, обязательным условием которого  является стажировка.

В рабочем порядке были проработаны  требования, выставленные федеральным центром  по соответствию учебных программ, по проведению экзамена, по профессиональным стандартам  и др.

Организации, которые в соответствии со своими лицензиями на право ведения образовательной деятельности могут предоставлять данные услуги,  были ознакомлены со всеми требованиями    - сориентированы   на грамотную проработку вопроса организации стажировки.

23.03.2018, 14:15