Введите символы с изображения

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжается обучение журналистов на курсах переподготовки

Организаторы обучающего курса постарались сделать его  увлекательным и интересным. Образовательная программа предусматривает знакомство журналистов с деятельностью органов исполнительной власти в республике, поэтому занятия проводят как преподаватели Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, так и первые лица министерств, комитетов и других ведомств. Руководители рассказывают о деятельности своих ведомств, отвечают на вопросы, выражают свои пожелания по взаимодействию с журналистами. В процессе обучения применяются разные методики – от деловых игр, лекций, бесед и дебатов до фасилитации.

Подобный формат преподавания вовлекает обучающихся в предмет с большей заинтересованностью, и помогает лучше понять друг друга журналистам и представителям органов власти.

Председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения Альбина Плаева рассказала о бучении в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», которое реализует Служба занятости населения, также о программах, которые действуют в Службе занятости, как сегодня работают центры занятости республики и какие модификации ожидаются в них.

Обучение журналистов началось 6 сентября 2021 года, и будет проходить в смешанном формате (аудиторное обучения с элементами электронного обучения) за счет государства до 30 ноября текущего года. В качестве регионального оператора выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В 2021 году в РСО-Алания планируется обучить 481 человек, это граждане ищущие работу и обратившиеся в органы Службы занятости, включая безработных граждан, лица старше 50 лет и предпенсионеры, женщины, находящиеся в декрете с ребенком в возрасте до трех лет и неработающие мамы с дошкольниками в возрасте до 7 лет.

06.10.2021, 11:25

Альбина Плаева
Альбина ПлаеваПредседатель Комитета
Работа в России обязательно найдется!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?