Военный учебный центр при ЮФУ реализует программы военной подготовки

Военный учебный центр при Южном федеральном университете реализует программы военной подготовки:

- офицеров кадра

- офицеров запаса

- сержантов запаса

- солдат запаса

ПЛЮСЫ военной подготовки:

•    Поступление в университет по целевому направлению военного комиссариата.

•    Получение военной подготовки по выбранной специальности и направлениям подготовки специалитета, бакалавриата и магистратуры.

•    Приобретение военно-учетной специальности родственной будущей гражданской профессии, без отрыва от обучения.

•    Получение ежемесячной дополнительной стипендии в размере, равном 150% от установленного законом размера стипендии, – в течение первого года обучения, 300-400% от установленного законом размерам стипендии, – в течение второго года и последующих лет обучения. *

•    Получение единовременной выплаты на приобретение специальной формы одежды в размере 5000 руб.*

•    Получение соответствующего воинского звания с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (гражданин призыву в ВС РФ не подлежит).

•    Присвоение воинского звания «лейтенант» с заключением контракта о прохождении военной службы. *

•    Гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание после окончания университета.*

•    Возможность поступления на военную службу по контракту в самостоятельно  выбранную воинскую часть после окончания университета.

Порядок оформления документов в военном комиссариате*

•    Граждане, изъявившие желание в процессе обучения пройти военную подготовку подают заявления в военный комиссариат по месту своего воинского учета (проживания) до 1 мая года поступления в университет. К заявлению прилагаются:

-   копия свидетельства о рождении;

-   копия паспорта гражданина РФ;

-   автобиография;

-   характеристика с места учебы или работы;

- копия документа о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании (обучающиеся представляют справку образовательного учреждения, подтверждающую его обучение в этом образовательном учреждении);

-  три фотографии (без головного убора) размером 4,5x6 см.

•    С гражданами, подавшими заявление, проводятся мероприятия предварительного отбора. После чего, формируется личное дело, включающие перечисленные документы, а также карту медицинского освидетельствования и карту профессионального психологического отбора.

•        Направление для поступления военного комиссариата и личное дело кандидата в законвертованном виде выдаются на руки гражданину для представления в приемную комиссию университета, также личное дело может пересылаться по почте.

Порядок поступления в ВУЦ

По программе подготовки офицеров кадра

1. Граждане самостоятельно (без вызова из ВУЦ) прибывают в приемную комиссию университета. Приемная комиссия осуществляет свою работу с 20 июня по 26 июля в г. Ростове-на-Дону и в г. Таганроге.

2.      В приемной комиссии представить оригиналы документов:

-    паспорт гражданина РФ;

-   оригинал документа государственного образца об образовании;

- документы, удостоверяющие индивидуальные достижения (при наличии);

- направление для поступления в ВУЦ по целевому приему (выдается военным комиссариатом);

-     оформленное дело кандидата на поступление;

шесть фотографий размером 3x4 см.

3. Сдать вступительные испытания по физической подготовке: бег 3000 м.; бег 100 м.; подтягивание на перекладине.

По программе подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса

Поступление осуществляется со 2-го и последующих курсов обучения.

1.      Граждане самостоятельно заполняют формализованные заявления в личном кабинете студента.

2. В приемную комиссию ВУЦ представить оригиналы документов:

- паспорт гражданина РФ (оригинал и ксерокопия);

- оригинал и ксерокопия приписного свидетельства;

- оригинал и ксерокопия зачетной книжки;

- оригинал и ксерокопия студенческого билета.

3. Сдать вступительные испытания по физической подготовке.

бег 3000 м.; бег 100 м.; подтягивание на перекладине.

Общие требования к поступающему в ВУЦ

      гражданин Российской Федерации;

      владение государственным языком Российской Федерации (русский язык);

      возрастной критерий до 24 лет (по программе подготовки офицеров кадра); до 30 лет (по программе подготовки офицеров, сержантов, солдат запаса);

      медицинский показатель (годность к военной службе по состоянию здоровья, определяется в военном комиссариате);

      профессионально-психологическое соответствие  (определяются в военном комиссариате);

      уровень   физической   подготовленности.

ВУЦ осуществляет военную подготовку по следующим военно-учетным специальностям:

      Радиотехническое обеспечение полетов авиации;

      Радиосвязь;

      Проводная электросвязь;

      Автоматизированные системы управления;

      Фельдъегерско-почтовая связь;

      Радиоэлектронная борьба;

      Информационное обеспечение военной деятельности.

Подробная информация:

На сайте ВУЦ ЮФУ: http://uvc.tti.sfedu.ru

Группа ВУЦ в контакте: http://vk.com/uvc.sfedu

Электронная почта: uvc.tagan@mail.ru

Адрес: 344090, г.Ростов-на-Дону, ул.Зорге 40

Тел. 8 (863) 222-34-46

Адрес: 347928, г.Таганрог, пер.Некрасовский 44

Тел.: 8 (8634) 371-690

30.09.2021, 16:36

Альбина Плаева
Альбина ПлаеваПредседатель Комитета
Работа в России обязательно найдется!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?