Мониторинг высвобождения работников на 17 июля 2019 года

С начала 2019 г. в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 62 организаций, из которых  53  заявили об увольнении работников, 9 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон,  составила  605 человек.

Численность работников уволенных с начала года, составляет  1518 чел. По состоянию на 17 июля  2019 года  420  чел. предполагаются к увольнению, из них численность работников предпенсионного возраста, составляет 43 чел. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается в следующих организациях:

ПАО "Ростелеком"-18 чел. (увольнение с 14.08.2019);

Управление  Росприроднадзора по РСО-Алания- 37 чел.

(увольнение с 15.08.2019);

Филиал ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" ГТРК "Алания"-110 чел.

(увольнение с 30.09.2019);

Управление  Росприроднадзора по РСО-Алания-37 чел.

(увольнение с 15.08.2019);

Национальный банк РСО-Алания-14 чел.

(увольнение с 30.08.2019).

17.07.2019, 15:34