Встреча Главы республики с жителями районов

Глава республики Вячеслав Битаров совместно с представителями всех министерств и ведомств продолжает серию встреч с жителями районов республики. 11 июля текущего года состоялся сход жителей в Доме культуры селений Эльхотово и Комсомольское Кировского района. Присутствующие смогли озвучить как общие проблемы, так и личные, задать острые вопросы, в том числе о содействии в трудоустройстве. На встрече была затронута проблема с трудоустройством молодежи и ее миграцией. Глава республики заявил, что руководство Северной Осетии прилагает все усилия для создания различных возможностей трудоустройства населения, создание рабочих мест, а так же  отметил, что отток молодежи из малых городов России имеет значительные масштабы, и в основном связан с выездом на учебу в крупные города. Такой этап в жизни прошел и сам Вячеслав Битаров, и многие жители республики, набравшись определенных навыков и профессионализма, вернулись домой.

Встреча прошла в атмосфере теплого, живого общения. Люди благодарили Главу республики за уже проделанную работу по ремонту дорог. В свою очередь Вячеслав Битаров выразил благодарность всем присутствующим за внимание.

12.07.2019, 16:09