Прошел экзамен по профессии "Проводник пассажирского поезда"

Обучение по профессии "Проводник пассажирского поезда" реализуется Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения в рамках программы содействия занятости населения.

Служба занятости на протяжении многих лет работает с Владикавказским железнодорожным техникумом по организации профессионального обучения безработных граждан.

Под председательством заместителя начальника пассажирского вагонного депо (Минеральные воды), начальника резерва проводников пассажирских вагонов Л.Х. Курмаевой, 09.07.2019 года состоялся выпускной экзамен очередной группы в количестве 28 человек, в составе экзаменационной комиссии были сотрудники отдела профобучения и профориентации Комитета по занятости населения. Граждане были направлены с нескольких районов республики: Алагирский, Дигорский, Кировский, Пригородный и г. Владикавказа. Как отметили обучающиеся граждане; программа содействия занятости населения прекрасная возможность реализовать давние желания работать в сфере железнодорожного транспорта, и возможность заработка.

12.07.2019, 10:50